Есть не обжалованное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ст. 116 ч. 1
Есть не обжалованное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,т.е. уголовное дело было возбуждено незаконно( ст.116 ч.1), а суд второй инстанции не прекратил уголовное преследование , а направил дело на новое рассмотрение.
Уточнение от клиента
Дальнейшие действия?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юрий Неклюдов
При новом рассмотрении дела заявите ходатайство о наличии постановления по ст. 116 УК РФ (нет состава преступления) требуйте прекращение дела при наличии неотменного постановления.
А та сторона может обжаловать постановление? Прошло 3,5 года. И что делать с иском (моральный и материальный ущерб) 200 000 руб. Он ведь тоже является незаконным? Заранее спасибо!