Здравствуйте! Несколько лет назад муж купил машину. По договору купли-продажи или доверенности. Не помнит. Машину на учет не поставил.Через некоторое время продал также по договору в 2015 году. Три года назад, позвонил продавец и предъявил моему мужу за транспортный налог. Я незнаю, как они договаривались. Муж сказал, что машины нет и объяснил, как снять с учета. Продавец поехала , но не сняли с учета, т. к машина в аресте. Но обещали ничего не брать, никакого налога. Мы уже и забыли про эту машину. Продавец опять позвонила. Ей арестовали счета. За транспортный налог. За все года, начиная с 2012 года или с 2013. Предъявила мужу. Теперь спор. Кто виноват. Машину он продал. Договора нет ни у неё, ни у него. С учёта она снять не может. После 2015 года машина ещё продавалась. С 2019 года след простыл. Муж на контакт с ней не идёт. Она меня атаковала. Предлагает сделать на меня задним числом договор. Им подсказал юрист. Я ей предложила идти в суд, чтобы, через суд сняли с неё машину. Они сваливают всё друг на друга. Подскажите, как быть. Кто прав. Заранее спасибо!
, вопрос №4995314, Жанна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! 16 лет назад брат подарил мне квартиру. Мы и не заметили, что там было написано с правом дальнейшего проживания и пользования квартирой дарителем и его сына. Сын выписался 12 лет назад, создал семью. Брат выписались добровольно недавно. Можно ли внести изменения в договор насчет этого пункта, возможно, через суд? Как продавать квартиру? Могут ли они прописаться назад ко мне или новому собственнику? Обременения не установлено. Но тем не менее, хочется избавиться от этого права. Даритель не против внести изменения. И является ли дальнейшее проживание пожизненным? Ведь привязки к жизни нет в этой фразе.
, вопрос №4991902, Олег, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня лишили водительских прав, а т.к. я работал машинистом железно-дорожной строительной машины, а именно НЕСАМОХОДНОЙ СМ-2. Меня отстранили от управления и вообще уволили, хотя в перечень от 19.01.2008 номер 16 входит только САМОХОДНАЯ ж.д. техника. Вправе организация или нет ?
, вопрос №4990571, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сложилась такая ситуация,за пару месяцев до смерти отца он продал мне машину ,договор кп имеется и оформлен на меня ,машину я на себя не оформляла ,после смерти отца узнается что у него имеется долг в банке . Вопрос ,имеет ли банк право забрать машину в счет долга тем самым аннулировать договор кп?
, вопрос №4990505, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.