Добрый день! Вопрос - с какого числа вступают в силу измения касающиеся 300-тысячного порога для заявления банкротства

Добрый день! Вопрос - с какого числа вступают в силу измения касающиеся 300-тысячного порога для заявления банкротства.

, руслан, г. Новосибирск
Элеонора Трандина
Юридическая компания ""Скорая юридическая помощь"", г. Клин

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, Вас интересует вопрос признаниябанкротом физического лица?

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уже и так этот порог действует

Статья 6. Рассмотрение дел о банкротстве
2. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику — юридическому лицу в совокупности составляют не менее трехсот тысяч рублей, к должнику — гражданину — не менее десяти тысяч рублей, а также имеются признаки банкротства, установленные статьей 3 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федеральных законов от 30.12.2008 N 296-ФЗ, от29.12.2014 N 482-ФЗ)

Федеральный закон от 29.12.2014 N 482-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О несостоятельности (банкротстве)“ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Статья 1
Внести в Федеральный закон от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
2) в статье 6:
а) в пункте 2 слова «ста тысяч» заменить словами «трехсот тысяч»;
Статья 4
1. Настоящий Федеральный закон вступаетв силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.