8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день! Вопрос - с какого числа вступают в силу измения касающиеся 300-тысячного порога для заявления банкротства

Добрый день! Вопрос - с какого числа вступают в силу измения касающиеся 300-тысячного порога для заявления банкротства.

24 марта 2015, 14:47, руслан, г. Новосибирск
Элеонора Трандина
Элеонора Трандина
Юрист, г. Клин

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, Вас интересует вопрос признаниябанкротом физического лица?

24 марта 2015, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уже и так этот порог действует

Статья 6. Рассмотрение дел о банкротстве
2. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику — юридическому лицу в совокупности составляют не менее трехсот тысяч рублей, к должнику — гражданину — не менее десяти тысяч рублей, а также имеются признаки банкротства, установленные статьей 3 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федеральных законов от 30.12.2008 N 296-ФЗ, от29.12.2014 N 482-ФЗ)

Федеральный закон от 29.12.2014 N 482-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О несостоятельности (банкротстве)“ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Статья 1
Внести в Федеральный закон от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
2) в статье 6:
а) в пункте 2 слова «ста тысяч» заменить словами «трехсот тысяч»;
Статья 4
1. Настоящий Федеральный закон вступаетв силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.

24 марта 2015, 15:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, вопрос заключается в том, что я работаю посменно и написал заявление на увольнение, и спустя 2
Добрый день, вопрос заключается в том, что я работаю посменно и написал заявление на увольнение, и спустя 2 недели отработки дата выпала на 6 мая, но 6 мая, но до 11 мая праздничные дни по России и дату увольнения перенесли на 11 мая, а 8 и 9 мая у меня стоят смены, но в них я не могу выйти по личным причинам, как сделать так чтобы не выйти на работу в эти дни, и меня не уволили в конце по статье.
07 мая, 04:44, вопрос №3037204, Сергей, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Надо четко понять с какого числа вступает в силу приказ
С какого числа вступает в силу приказ: Приказ Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ от 5 августа 2020 г. № 882/391 "Об организации и осуществлении образовательной деятельности при сетевой форме реализации образовательных программ"
17 сентября 2020, 13:08, вопрос №2863920, Юрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
С какого числа вступает в действие данное положение?
Добрый день! Подскажите пожалуйста , детский сад работает по 223-ФЗ , на сайте выставлено разработанное нами положение с 25.12.2018г. На основании Постановления Правительства Ярославской области от 14.10.2019г № 711-п "Об утверждении Типового положения о закупке, товаров, работ, услуг" мы выставили новое типовое положение на сайт. С какого числа вступает в действие это положение, если мы утвердили его 31.10.2019г, и действует ли ещё старое положение?
01 ноября 2019, 05:56, вопрос №2572098, Светлана, г. Углич
1 ответ
Банкротство
Вступление закона в силу
Добрый день! Вопрос - с какого числа вступают в силу измения касающиеся 300-тысячного порога для заявления банкротства.Закон говорит что по истечении 30 дней со дня опубликования. Но каких дней календарных, рабочих и т.д.
05 февраля 2015, 11:33, вопрос №714724, Лыков Андрей, г. Ижевск
4 ответа
Все
С какого момента вступает в силу решение мирового судьи по лишению прав?
Добрый день,с какого момента вступает в силу решение мирового судьи по лишению прав?водительское удостоверение и временое разрешения сдал в срок,прихожу в гаи а там говарят что решение о наказание 2012 05 29 а вступление в силу 2012 07 17,как выяснилось позже в суде они считают дату от момента получения мной протокола на почте,но в постановление написанно" постановление приводится в исполние не медленно,но может быть обжаловано в течение 10 дней.
15 ноября 2013, 14:18, вопрос №296266, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.03.2015