Возмещение вреда во время выполнения работ
Здравствуйте. Во время установки стеклопакета на балконе рабочие повредили окно на кухне, имею ли я право потребовать с фирмы замены окна на кухне? На какие статьи я могу опереться при составлении письменной претензии?
Спасибо.
, Ольга Кудряшева,
Иван Ларин
Доброго времени! Собирайте факты и пишите иск о возмещении доказанного морального вреда, плюс затраты на стройматериалы Статьи 15, 18, 22 ФЗ о защите прав потребителей.
Александр Куликов
Общие основания возникновения ответственности за причинение вреда — ст.1064 ГК РФ.
Поэтому оформляйте акт о ущербе и оценке вреда и обращайтесь с иском в суд.
В зависимости от суммы либо в мировой, либо в федеральный.