Оскорбление от руководителя

Здравствуйте! ситуация такая: моя жена была в декретном отпуске, вчера пошла на работу за мед.картой,там ее начальник встретил со словами "че приперлась? просидела на халяву два года,мол пиши по собственному желанию или я тебе помогу,сама уволишься!" там еще были оскорбления и т.п.

Моя жена записала это на диктафон и показала вышестоящим руководителям,на что те сказали что им этого мало!! можем ли мы наказать этого человека по закону?? что будет если я завтра за оскорбления жены, набью лицо этого падлеца??

, Михаил, г. Иркутск
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Морду бить не советовал бы потому, что в этом случае могут вас самого привлечь к ответственности. Лучше вам обратиться в прокуратуру с заявлением, в отношении руководителя, и предъявите диктофонную запись, думаю что в этом случае ему(ей) скорее помогут уволиться соответствующие органы. Удачи Вам!