8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исправление записи трудовой книжки

Здравствуйте! К нам на работу пришел работник. Я внесла в его трудовую книжку запись о приеме на работу. Затем оказалось, что предыдущий работодатель пропустил запись о присвоении классного чина (данная запись должна была быть перед записью об увольнении). Как исправить данную ошибку?

24 марта 2015, 10:25, Гиндер Татьяна Сергеевна, г. Волосово
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Исправление уполномочен вносить тот работодатель, который не сделал запись. В общем случае, внесение изменений делается так: просто делается новая запись с новым номером, о том, что запись номер такая-то недействительна, а далее в этой же записи пишется, как должно было быть. Например:

4. 01.02.14 Уволен из ООО1 по собственному
5. 02.02.14 Принят в ООО2 в должности NN
6. 03.02.14 Запись номер 4 не действительна. Присвоен такой-то чин, уволен по собственному…
24 марта 2015, 10:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
При личном обращении в местное отделение ПФ его сотрудники отказывают мне внести сведения на основании записей трудовой книжки
Здравствуйте. Мне 52 года. У меня на руках трудовая книжка, в ней имеются записи о том где и когда работал. Но в Пенсионном фонде сведений о моей работе нет. В результате, при попытке устроиться на новую работу, новый работодатель пробивает меня через ПФ, не находит подтверждения что я работал, и отказывает мне. При личном обращении в местное отделение ПФ его сотрудники отказывают мне внести сведения на основании записей трудовой книжки. Что делать? Из-за этого проблемы с трудоустройством.
15 марта, 04:18, вопрос №3007816, Владимир Леонидович, г. Омск
6 ответов
Защита прав работников
Как правильно внести исправления в трудовую книжку?
Я уволился с предприятия по собственному желанию. В трудовой мне написали "Уволен по ч. 1 ст 77 ТК РФ (инициатива работника)". Правильно ли сделана запись? Или все-таки нужно было - "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Как правильно внести исправления в трудовую книжку?
02 апреля 2018, 05:23, вопрос №1953654, Алексей Викторович, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
Как правильно сделать исправления в трудовой книжке
Здравствуйте, подскажите как правильно сделать исправления в трудовой книжке. Ситуация следующая: работнику с предыдущего места работы сделали неправильные записи - нет записи о приеме, неправильная запись об увольнении, нет статьи. Но после его увольнения организация была реорганизована и сменила названия. Как правильно теперь оформить изменения в трудовой книжки - одной записью или несколькими и как записать что они были переименованы.
02 июля 2015, 05:26, вопрос №891122, Лидия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно внести исправления в трудовую книжку после увольненя
После увольнения, в трудовой книжке обнаружена неврная запись. Как правильно внести в трудовую книжку исправления после увольнения? Как призвать работодателя к ответственности,если на одном месте работы в трудовой книжке внесены две ошибочные записи о приеме на работу, две записи о том, что эти записи внесены ошибочно, одна верная запись о приеме на работу; две ошибочные записи об увольнении, две записи о том, что они недействительны и одна верная запись? Благодарю
25 января 2015, 16:05, вопрос №701887, Анна, г. Екатеринбург
3 ответа
Трудовое право
Исправление в трудовой книжке
Здравствуйте! подскажите как сделать исправление в трудовой книжке. Был поставлен не верный № записи и переправлен на правильный (28),но надо исправить по правильному. Как это сделать?Внести что запись не действительна № 28??А под каким теперь № записи (29) вносить это сообщение? Тем что надо было внести (28),или этот переправленный учитывать?Спасибо.
18 августа 2014, 03:48, вопрос №532648, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.03.2015