Увольнение из полиции
Здравствуйте. У меня проблемы с увольнением. Дело в том что я являюсь стажером полиции и еше не аттестованный. Хочу уволиться по собственному желанию. Я написал заявление на увольнение и хотел отдать его в отдел кадров там мне сказали что нужно поговорить с командиром батальона после сказали что нужно поговорить с начальником городского управления а потом сказали что нужно ехать в республиканское управление и поговорить там с начальником отдела кадров но что бы попасть в республиканское управление нужно мне ехать с командиром батальона, а командир батальона каждый день мне говорит что завтра поедем завтра поедем и так уже продолжается 3 недели. Мое заявление не принимают и говорят что нужно сперва поговорить с начальником отдела кадров в республиканском управление. Что мне делать? Как сделать так чтоб они приняли мое заявление? Какими статьями мне руководствоваться? Заказное письмо отправил но ответа нет.
Спасибо за развернутый ответ. Но у меня еще есть вопрос такой. Согласно ст.71 ТК РФ стажер должен предупредить работодателя за три до увольнения. Я же в данный момент являюсь стажером и нахожусь на испытательном сроке. И имеют ли они право не принимать у меня заявления? Спасибо большое.)
Но у меня еще есть вопрос такой. Согласно ст.71 ТК РФ стажер должен предупредить работодателя за три до увольнения. Я же в данный момент являюсь стажером и нахожусь на испытательном сроке. И имеют ли они право не принимать у меня заявления?
С Вами сейчас заключен срочный трудовой договор в порядке статьи 59 ТК РФ?
В силу ч. 4 ст. 24 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в период испытания со стажером заключается срочный трудовой договор, на стажера распространяется действие трудового законодательства, а также частей 1 — 3 статьи 68 настоящего Федерального закона.