О включении в договор услуг пункта об обработке персональных данных

Добрый день! Возможно ли в договоре на оказание услуг указать пункт, что заказчик подписывая договор, дает согласие на обработку его персональных данных? Исходя из перечня содержания ст.9 Закона РФ "О персональных данных" можно сделать вывод, что речь идет об отдельном соглашении, которое будет включать в себя все перечисленные условия...

, Антон, г. Самара
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Антон! При заключении договора подписывается бумажный бланк с текстом договора. В целях идентификации сторон (в частности Заказчика, как физического лица) прописываются паспортные данные и адрес регистрации (при согласии указывается номер телефона). В случае отсутствия идентификационных данных договор может быть признан ничтожным в судебном порядке.