Есть ли шанс что дадут условный срок

Здравствуйте,у меня мужа осудили по 161 статье ч.2дали ему 3.5 года условно,но он по своей извините тупости не отмечался,его подали в федеральный розыск мы об этом не знали нашли на работе,сейчас он сидит в сизо,пока он был в розыске без него был суд его об этом даже не оповестили дали ему 3.5 года колонии поселения, мы подали на обжалование,т.к у нас маленький ребенок (4мес) и я нахожусь в декретном отпуске в связи с этим работать не могу,а живем на съемной квартире,Адвокат которого наняли ничего конкретного сказать не может,только надейтесь на лучшее.Подскажите на что действительно надеется?Еще когда мужу выносили первый приговор было условие,чтоб он обязательно работал и он все это время как положено работал и справку с места работы предоставили.Заранее спасибо за ответ.

, Светлана, г. Тула
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мы подали на обжалование,
Светлана
Адвокат которого наняли ничего конкретного сказать не может
Светлана

Светлана,

он и не сможет. Он же не судья.

Надежд, честно говоря, мало: Вы сами говорите, что никаких уважительных причин для неявки на отметку не было. Глупо, конечно… Но определение суда об отмене испытательного срока и направлении в места лишения свободы совершенно законно: отмечаться в инспекции — обязанность, налагаемая судом, необходимый элемент, являющийся частью наказания. Если режим не соблюдается, срок из условного становится реальным. Счастье ещё, что его направляют в поселение, а не на общий режим. Постарайтесь добиться, чтобы в поселении муж соблюдал режим и был освобождён условно-досрочно. Другого пути, видимо, нет.

Светлана,

спасибо за отзыв и ещё маленький практический совет: пусть адвокат заявит ходатайство о Вашем допросе в суде апелляционной инстанции по характеристике личности подсудимого. Явитесь с ребёнком на руках и поплачьтесь судье, объясните, что муж реально тупой и поклянитесь, что проследите за его явкой на отметку лично. Упирайте на то, что он работает и является единственным кормильцем. Судья тоже человек. Просите отменить постановление об отмене испытательного сока. Удачи!

Светлана
Клиент, г. Тула

Спасибо большое за совет