Ограничения на автомобиль

Мой муж должен денег, по решению суда он должен оплатить долг. Судья до начала процесса, наложила ограничения на автомобиль моего супруга. Суд по иску о возмещение денег прошел. Решение суда истцом не было передано судебным приставам. А ограничение с автомобиля судьей не снято. Может ли судья снять ограничения с данного автомобиля.

, татьяна садкова, г. Ростов-на-Дону
Анна Зобнина
Юрист

       Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по
заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда ( ч. 1 ст. 144 ГПК).