Договор по осаго

Мой сын хочет оформить ОСАГО. Проживает в городе Новосибирске, является собственником, стаж 3,5 года, но 22 ему исполнится только в мае. ВОПРОС: Могу ли я оформить осаго на себя (проживаю в сельской местности), а его по достижении 22 лет просто вписать как допущенного к праву управления.

, Евгений, г. Новосибирск
Александр Панчук
Юридическая компания "АК "Панчук А.О."", г. Санкт-Петербург

Евгений добрый день,

Вы можете оформить полис ОСАГО на себе без включения в него сына, но тогда он соответственно не сможет управлять машиной, когда будете вносить его в полис, то придется доплатить за него по коэффициентам распространяющимся на него на момент внесения в полис (возраст, стаж, и т.д.)