Было ли ДТП?

Здравствуйте, сегодня утром на дороге случился неприятный инцидент. Меня подрезала машина и мне показалось, что я ее чиркнул, но из-за музыки в машине я звука не слышал, то есть это был слабый контакт. Я попытался остановить водителя, а это была девушка, но она решила, что я ее бить буду или еще что-то делать и умчалась. Я осмотрел машину, никаких серьезных повреждений не нашел и поехал на работу. Однако машине 7 лет и бампер весь в царапинах и сколах от камней с дороги и контактов с бордюром, поэтому контакт все равно мог быть. Это дошло до меня до работы. И я не знаю что делать. Получается что я оставил место ДТП. В то же время и другой водитель оставил место ДТП, причем первым. Ну и самое главное - вторая машина была такая грязная, что ни номера, ни цвета я не понял, а я был на чистой и все мои данные она могла видеть. В общем вопрос простой, может ли другой водитель что-то сделать, должен ли я беспокоиться и предпринимать какие-либо шаги в юридическом направлении? И если да, то какие?

, Александр, г. Липецк
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.
В настоящий момент ваше самое правильное поведение — бездействие, т.е. ждать развитие дальнейших событий.
Доказать факт ДТП в вашем случае можно только авто-экспертизой, если ни у вас ни у девушки нет видеорегистраторов. При этом, экспертиза также покажет — направление касание и при каких условиях оно могло произойти.
Но думаю, девушка вряд ли будет обращаться в ГИБДД, ей это не выгодно, т.к. светит ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.