Ежегодный отпуск после декрета

Здравствуйте! Хочу Вас спросить, как рассчитывается очередной отпуск после декрета. Я устроилась на работу 15.11.2010, 28.11.2012 ушла в отпуск по беременности и родам, далее в отпуск по уходу за ребенком, на работу вышла 29.12.2014г. Когда я могу взять очередной отпуск и положено ли мне сколько то отпускных дней за отпуск по беременности и родам?

Уточнение от клиента

Работодатель настаивает, что мне положено 2 недели после 1.07.2015 и все

, Мария, г. Санкт-Петербург
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ваш период для исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск постоянно будет считаться с 15.10.2010 г. по 14.10.2011 г. — это первый год работы за который положен ежегодный отпуск 28 дней, затем с 15.10.2011 г. по 14.10.2012 г. — второй год работы за который положен ежегодный отпуск 28 дней. Третий год работы положен отпуск за неполный год, с 15.10.2012 г. по дату окончания листка по БиР — воспользуйтесь калькулятором отпусков ( в сети интернет). Четвертый год работы с 15.10.2013 г. по 14.10.2014 г. с стаж работы дающий право на ежегодный отпуск не включаем.

Пятый год работы — стаж для отпуска считаем с 29.12.2014 г. по 14.10.2015 г.

В соответствии со ст. 122 ТК РФ

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

У Вас есть право на предоставление ежегодного отпуск в полном объеме. По инициативе работодателя отпуск делиться не может, только с Вашего согласия можно разделить отпуск на части 14 дней + 14 дней ( основание ст. 125 ТК РФ)

Поднимите предыдущие приказы на отпуска, посмотрите за какой последний период работы были предоставлены данные отпуска, и от этого от этого уже отталкиваться.

С Уважением, Иван.