Система налогообложения какая выгоднее до конца года
Здравствуйте, подскажите какая система налогообложения лучше? Рекламная деятельность щиты транспорт и т.д. Получается беру в аренду у одной фирмы сдаю в аренду другим фирмам, получается как посредник. На усн только со следующего года
, Елена, г. Омск
Наталья Гурьева
Добрый день! Для вашего вида деятельности выгоднее применять УСН 6%. Но если вы не подавали уведомление о применении УСН, то в 2015 году вы находитесь на ОСНО и должны ежеквартально подавать в налоговую декларацию по НДС (строго в электронном виде) и декларацию по налогу на прибыль.
Также вы можете получить освобождение от НДС, если за предыдущие 3 месяца ваша выручка не превысила 2 млн. руб. (ст. 145 НК РФ).Тогда уплачивать НДС и сдавать декларацию не нужно.