Закрытие ип

документ, подтверждающий представление сведений в территориальный орган Пенсионного фонда какой это документ, кто его получает? при закрытии ип. Спасибо

, Инга, г. Красноярск
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

Документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда РФ сведений в соответствии с подпунктами 1-8 п. 2 ст. 6 и п. 2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и в соответствии с ч. 4 ст. 9 Федерального закона «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».

Законодательством не установлены форма документа, подтверждающего представление в ПФР сведений, а также порядок и способ представления такого документа. На практике обычно выдается соответствующая справка территориальным органом ПФР. Такая справка выдается независимо от наличия или отсутствия задолженности по взносам на обязательное пенсионное страхование. Кроме того, даже если указанный документ не представлен предпринимателем, то он либо содержащиеся в нем сведения предоставляются по межведомственному запросу регистрирующего органа соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме.