8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна консультация что делать в данном случае?

Нужна консультация что делать в данном случае? В 2013 году закончила железнодорожный вуз по специальности инженер путей сообщения и так как обучалась по целевому договору была направлена в депо где бралось целевое направление. При трудоустройстве была принята оператором ЭВМ, в дальнейшем переведена в техники-расшифровщики, проработав на данной должности 5 месяцев была переведена на должность начальника резерва локомотивных бригад. В данный момент проработав год и 1 месяц начальник депо вместе с заместителем по кадрам и социальным вопросам, заставляют писать заявление о переводе обратно в техники расшифровщики. Заявление писать я отказалась, на что кадровик ответил что они 2 раза объявят мне выговор и уволят с предприятия по статье. Нужна консультациячто делать в данном случае? Сразу жалобу писать?

Показать полностью
, Екатерина, г. Петров Вал
Евгения Лубова
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Для выговора нужны основания установленные в законе, и такого основания как «отказ от перевода на другую работу» для вынесения выговора нет. Выговор может быть объявлен при неисполнении или ненадлежащем исполнении работником своих обязанностей. Причем обязанности должны быть зафиксированы в трудовом договоре, должностной инструкции либо в локальных нормативных актах работодателя, а вы должны быть ознакомлен с ними под подпись. Кроме того для вынесения выговора у вас должны затребовать письменные объяснения. Также дисциплинарное взыскание можно обжаловать в комиссию по индивидуальным трудовым спорам (если она у вас имеется), трудовую инспекцию, суд (в течение 3 месяцев со дня вручении вам приказа). Таким образом если примененные к вам дисциплинарные взыскания будут отменены, уволить вас по данному основанию они не смогут. Что делать решать вам. Если вашему работодателю легко найти основания для наказания — возможно не стоит идти с ними на конфликт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужна консультация о процессе увольнения по причине ликвидации предприятия
Здравствуйте. Нужна консультация о процессе увольнения по причине ликвидации предприятия. Нужно выходить из декретный отпуска, но некуда. Как лучше уволиться
, вопрос №4050341, Инна, г. Нижневартовск
Семейное право
Как мне поступить в данном случаи
Добрый день, я плачу алименты, но все больше и больше осознаю что ребенок совсем не похож на меня, плюс к этому есть задолженность. Как мне поступить в данном случаи
, вопрос №4049443, Денис, г. Владивосток
Земельное право
Что делать при оспаривании данного вопроса и как теперь ездить?
добрый вечер!вопрос такой.В нашей деревне вдоль стоят три дома,слева,по середине мы и соседи справа,дорога к участкам располагалась сзади всех участков и подъезд был как раз с правой стороны,спереди дорога невозможна,тк там река.Недавно соседи справа выкупили участок где была эта дорога(в росреестре и на кадастровом листе ее не было,как я поняла была в собственности муниципалитета и была приобретена за счет торгов,но мы не были проинформированы).При подъезде слева сильно размывает дорогу,особенно весной,поэтому проехать там почти нереально.Вопрос,можно ли это признать местом общего пользования,так как там была дорога и оспорить покупку этого участка?Также за соседями справа(перед этой дорогой как раз)расположен еще один участок,не является ли это спортным земельным участком,тк эти соседи тоже могли выкупить землю?что делать при оспаривании данного вопроса и как теперь ездить?
, вопрос №4049175, ксения, г. Москва
Уголовное право
Можете дать консультацию, что нужно делать в этой ситуации?
Недавно хотел создать бота в телеграмм и нашёл определённого человека на авито. Он на всё согласился, я заплатил деньги и сказал что через неделю сделает. В итоге он на протяжении месяца переносит пробное использование бота. Сейчас он просто перестал выходить на связь, и я понял, что скорей всего он обманул меня. Он просил предоплату,которую я успешно ему перевел. Можете дать консультацию, что нужно делать в этой ситуации?
, вопрос №4049120, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2015