Как вернуть косметику и отказаться от кредита

Добрый день! приобрела вчера косметику Дешели в кредит. Могу ли я вернуть косметику и отказаться от кредита?

, Мария, г. Ижевск

Здравствуйте!

Согласно ФЗ «О защите прав потребителей» «Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре» п.2 ст.12 Продавец (исполнитель), НЕ предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп 1 — 4 ст. 18 ФЗ ЗПП или п.1 ст.29 ФЗ ЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.Поэтому исходя из выше изложенного, я рекомендую вам обратиться к фирме с письменной Претензией с указанием СРОКА для ответа:-о расторжении договора купли-продажи!!!-возврате уплаченных денежных средств!!! По истечении указанного в Претензии срока вы сможете обратиться в суд. Расторгнуть договор вы можете на основании ст.450 ГК РФ (существенное нарушение договора другой стороной) либо в судебном порядке признать данный договор недействительным как заключенный под влиянием заблуждения.

Мария
Клиент, г. Ижевск

Огромное спасибо за ответ, Лариса Георгиевна!