Приватизация частного дома в деревне

Здравствуйте! Я проживаю В Саратовской область в Марковском районе в селе Бобровка, у нас возник такой ситуация с приватизацией дома в деревни. Моя бабушка пенсионерка и ее дочь инвалид 2 группы детства живут уже 30 лет в в доме который они хотели его бесплатно приватизировать 15 августа 2014 года но так как в сельсовете поменялась устав сельское муниципальное образование и полностью начальство, им в сельсовете говорили чтоб они подождали, мы узнали что 1 марта 2015 года продлили бесплатную приватизацию мы пришли опять с тем же вопросом приватизаций жилья в и нам отказа в устной форме от бесплатной приватизаций, сказали чтобы мы выкупили дом за 250 тысяч по оценки БТИ, у пенсионерки и инвалида 2 группы нет каких денёк чтобы выкупить дом, мы не знаем что на делать, документы готовы кроме документа от сельсовета о заключении договора на передачу жилого помещения в собственность граждан на основании закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» Должны ли мы выкупать жилье? Правомерны ли их действия? И куда нам обратиться чтобы решить это вопрос с приватизации жилья?

, Екатерина, г. Саратов
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте. Устный отказ не пойдет. Вам нужно обратится в сельсовет письменно с требованием заключить с вами договор на передачу, приложить все необходимые документы. В течении месяца сельсовет должен дать письменный ответ. Если это будет отказ, то его нужно будет обжаловать в судебном порядке

Екатерина
Клиент, г. Саратов

мы собрали все нужные для этого документы,но сельсовет отказал в устной форме, мы и просили и требовали чтобы они написали об отказе в письменной форме, но глава сельсовета не посчитал нужным нам отвечать в письменной форме обо отказе на приватизацию .Глава сельсовета нам сказала что бы внимательно почитали закон о приватизации то есть по их словам у на есть один вариант только выкупить дом за сумму 250т.р. Если они нам не дадут отказ в письменной форме в течений 1 месяца в какие инстанции нам можно и нужно будет обратиться обратиться?

Обращайтесь в сельсовет ПИСЬМЕННО!!! получив письменное обращение они будут обязаны дать письменный ответ. Если это будет отказ, то его нужно будет обжаловать в судебном порядке