8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация частного дома в деревне

Здравствуйте! Я проживаю В Саратовской область в Марковском районе в селе Бобровка, у нас возник такой ситуация с приватизацией дома в деревни. Моя бабушка пенсионерка и ее дочь инвалид 2 группы детства живут уже 30 лет в в доме который они хотели его бесплатно приватизировать 15 августа 2014 года но так как в сельсовете поменялась устав сельское муниципальное образование и полностью начальство, им в сельсовете говорили чтоб они подождали, мы узнали что 1 марта 2015 года продлили бесплатную приватизацию мы пришли опять с тем же вопросом приватизаций жилья в и нам отказа в устной форме от бесплатной приватизаций, сказали чтобы мы выкупили дом за 250 тысяч по оценки БТИ, у пенсионерки и инвалида 2 группы нет каких денёк чтобы выкупить дом, мы не знаем что на делать, документы готовы кроме документа от сельсовета о заключении договора на передачу жилого помещения в собственность граждан на основании закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» Должны ли мы выкупать жилье? Правомерны ли их действия? И куда нам обратиться чтобы решить это вопрос с приватизации жилья?

Показать полностью
, Екатерина, г. Саратов
Дарья Земляницина
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте. Устный отказ не пойдет. Вам нужно обратится в сельсовет письменно с требованием заключить с вами договор на передачу, приложить все необходимые документы. В течении месяца сельсовет должен дать письменный ответ. Если это будет отказ, то его нужно будет обжаловать в судебном порядке

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Саратов

мы собрали все нужные для этого документы,но сельсовет отказал в устной форме, мы и просили и требовали чтобы они написали об отказе в письменной форме, но глава сельсовета не посчитал нужным нам отвечать в письменной форме обо отказе на приватизацию .Глава сельсовета нам сказала что бы внимательно почитали закон о приватизации то есть по их словам у на есть один вариант только выкупить дом за сумму 250т.р. Если они нам не дадут отказ в письменной форме в течений 1 месяца в какие инстанции нам можно и нужно будет обратиться обратиться?

Обращайтесь в сельсовет ПИСЬМЕННО!!! получив письменное обращение они будут обязаны дать письменный ответ. Если это будет отказ, то его нужно будет обжаловать в судебном порядке

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Дата обновления страницы 24.03.2015