96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Детское пособие одинокой матери

Отказали в выплате детского пособия, одинокой матери.Причина- доход превышает прожиточный минимум, поэтому не положено. Я не согласна, я проживаю в Забайкальском крае, моя средняя зарплата состовляет 13000 руб. минус подоходный налог, на руки получаю меньше., почему я не имею право на пособие, как жить с таким доходом?

03 Мая 2013, 10:10, вопрос №77406
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Светлана
1461
ответ
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Александра! Федеральным законом от 05.04.2003 N 44-ФЗ утвержден порядок учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи. текст закона во вложенном файле.

если вам отказано в признании малоимущей, вы вправе признать такие действия органов социальной защиты незаконными в судебном порядке, либо обжаловать их в вышестоящую организацию.

малоимумалоимущие.docщие.doc
03 Мая 2013, 12:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут