Подскажите на счет нововедений и поправок УК РФ

Здравствуйте!подскажите вступил ли в силу закон или поправки,время проведенное в СИЗО считываютя 1:1 или 1:2 от срока??

, Оксана, г. Москва
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Оксана, добрый вечер!

Нет, такие поправки так и не были приняты, и срок считается 1:1.

Оксана
Клиент, г. Москва

То есть получается время проведенное в СИЗО(полгода)не вычтется из срока?

Конечно же вычтется из срока! Просто из расчета один день в СИЗО за один день срока. Т.е. если полгода просидел, то полгода из срока и вычтут.