8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Создание сайта с аудиовизуальными роликами

Здравствуйте! Мне 23 года, я предприниматель! Хочу создать сайт с аудиовизуальными роликами на коммерческой основе. Основополагающими данными этого сайта будут сериалы, которые я буду брать (в данном случае ссылаться) с открытых источников в сети Интернет. Имею ли я право создавать такой сайт с ознакомительной, т.е. с такой формулировкой: Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Могу ли я действов данной формулировкой работать?

Огромное спасибо!

    Устав организации
    .doc
11 января 2012, 15:05, Арслан, г. Тверь
Екатерина Черницына
Екатерина Черницына
Юрист, г. Москва
на первый взгляд - нет, не можете, так как ваш сайт является коммерческим проектом и все материалы на нем используемые служат цели получения прибыли. но для того, чтобы более подробно разобраться, уточните, о каких лицензионных записях идет речь и в чем суть проекта с уважением, екатерина
11 января 2012, 17:37
0
0
0
0
Арслан
Арслан
Клиент, г. Тверь
Здравствуйте Екатерина! Огромное спасибо вам за отзыв в такой поздний час! Суть моего проекта заключается только в ознакомлении с данными материалами (в моём случае аудиовизуальными). Поискав в сети интернет различные сайты я пришёл к пониманию того, что многие сайты работают именно в таком направлении и довольно продолжительное время. Материалы которые я буду у себя размещать, не будут носить лицензионного характера, а только ознакомительную часть, конечно же если данное направление возможно превратить в жизнь, то я обязательно укажу свой емайл, чтобы правообладатели могли обращаться к нам, если они считают что их право нарушено, то мы конечно же данный контент будет немедленно удалять с сайта. Будьте так добры, посмотрите мой устав. Огромное спасибо за помощь!
11 января 2012, 17:59
Консультация юриста бесплатно
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Два подхода к проблеме.

1. Кто получает деньги? Если Вы разместили только ссылки, а все рубли и копейки получает сайт хранящий материалы на основе договоренности с автором, то с Вашей стороны нет нарушения закона.

2. Фраза из Вашего устава: "Если Вы являетесь правообладателем исключительных имущественных прав ... и не хотите чтобы на нашем сайте находились ссылки на вашу продукцию, мы будем рады оказать Вам содействие, удалив соответствующие ссылки с нашего сайта". Эта фраза "ключевая". Вся 4-я часть ГК РФ говорит нам - сначала спросите у автора разрешения, а только потом создавайте ссылки, пойте и переписывайте. Автор заключил договор, но не с Вами, может быть автор не хочет, чтобы Вы таким образом "ознакамливали" широкие массы с его творчеством. Принцип - спросите, а потом знакомьте.

12 января 2012, 06:11
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли вернуть оплаченные денежные средства за создание сайта?
Здравствуйте! В 2019 г мы обратились в компанию для создания сайта для нашей компании. Договор был заключен между ООО (заказчик) и ИП (исполнитель). По договору у нас было создание сайта и его продвижение. Оплата нами произведена в полном объеме, акты подписаны обеими сторонами. В договоре у нас указано, что сайт создается под конкретным доменным именем. Т.е. на основании этого имени у нас был создан сайт, а не на конструкторе. Таким образом, без доменного имени у нас фактически не будет сайта. Исполнитель оказался недобросовестным и фактически просто взял нас в "заложники" и мы не можем просто от него уйти. После того , как он выполнил свои обязательства по созданию и продвижению сайта, он через пол года сообщает, что у нас имеется задолженность по оплате за хостинг и домен. Мы оплатили и сообщили, что не хотим далее с ними сотрудничать, а хотим напрямую оплачивать , так как фактически исполнитель является посредником.Также регулярно нас не устраивала работа данной компании и были конфликты. Нам отказали . Через какое-то время нам вновь сообщают, что мы обязаны оплатить, так как мы уже пользуемся несколько месяцев в долг. Опять нас вынудили с ними работать. Мы попытались перенести сайт на платформу регистрации доменов, т.е. напрямую чтобы платить, а не посредникам. В итоге выяснилось, что домен не принадлежит нашей организации, а принадлежит исполнителю. Мы потребовали передачу прав нам, как законному владельцу. При этом у нас был не оплачен еще счет за хостинг, которым мы пользовались, с их слов, в долг. Нам сказали, что после того, как мы оплатим счет, нам будут переданы права на домен и доступ к сайту (логин и пароль). Есть соответствующая переписка. Мы оплатили. Доступ нам к сайту дали -логин и пароль. Мы решили сменить пароль, на что у нас не было прав. мы обратились к исполнителю, на что нам сказали, что смена пароля и логина возможна лишь через них. Т.е. фактически у них всегда будет доступ к редактированию нашего сайта и внесению в него какой-либо информации. также, как мы начинали говорить, что мы не будем платить за домен и хостинг, так как мы не хотим с ними работать, нас шантажировали, что на нашем сайте разместят информацию о нас, что мы мошенники и тому подобное. К доменному имени нам доступ не дали. И отказывают в этом. дело в том, что мы даже новое имя доменное сайту не можем сделать. Так как другого имени просто невозможно сделать. В итоге нам в январе месяце опять начинают писать, что необходимо оплатить домен. мы понимаем, что это просто бесконечно будет и мы просто не можем никак отказаться от их услуг, мы сообщаем, что платить не будем. В связи с тем, что домен не оплачен, на нашем сайте они разместили баннер о том, что услуги сайта не оплачены. При этом сайт доступен, его не отключили. Мы написали претензию и дали срок в 2 календарных дня на то, чтобы исполнитель передал права нам, как законным владельцам. Нам отказали и просто , можно сказать, отправили куда подальше. Сегодня второй календарный день, наши требования не выполнены и нас послали вновь. При этом сообщили, что так как мы отказались от оплаты, домен принадлежит неизвестно кому, они не знают кому. Уточнять информацию мы должны каким-то образом сами. При этом по информации , доменное имя зарегистрировано на данную компанию и оплачено до 2022 года. Исполнитель заявляет на это то, что скоро этой информации не будет отображено. Фактически мы не являемся владельцем собственного сайта, за который отдали немалые деньги , а также за его продвижение. А также в полной мере мы не можем им пользоваться. И уйти , например, на другой хостинг от них. При этом , если бы я была потенциальным клиентом и зашла на сайт, где висит красный баннер с информацией и задолженности компании, я бы просто не стала бы обращаться в эту компанию, так как я бы понимала, что у компании нет денег даже оплатить сайт. Они нам просто портят репутацию. И даже если предположить то, что доменное имя уже кому-то принадлежит, то фактически сайт теперь нам не принадлежит. Без этого имени сайт не будет существовать. Помогите, как быть? Можем ли мы потребовать возврата денег в полном объеме, если сайт фактически не наш и мы им не можем в полной мере пользоваться, а также то, что там размещен этот баннер?
19 апреля, 19:43, вопрос №3030162, Оксана Оксана, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Интеллектуальная собственность
Разработка ряд документов (договоров) для создания сайта и мобильного приложения
Необходимо разработать ряд документов (договоров) для создания сайта и мобильного приложения 1. Разработка документов для сайта и мобильного приложения 1.1 Пользовательское соглашение посетителя сайта 1.2 Согласие клиента на хранение и обработку персональных данных 1.3 Информирование клиента об использование на данном ресурсе файлов ckooke 1.4 Информация представленная на сайте не является публичной офертой 1.5 Сайт является информационным ресурсом и носит ознакомительный характер 1.6 Договор ("заточенный" под Заказчика) по разработке сайта (лендинга) 1.7 Договор ("заточенный" под Заказчика) по разработке мобильного приложения 1.8 Договор о нераспространении (коммерческой тайны) для разработчика сайта 1.9 Договор о нераспространении (коммерческой тайны) для разработчика мобильного приложения 1.10 Договор о передаче авторских и исключительных правах на создание сайта, мобильного приложения и разработки логотипа 1.11 Консультация (с примером оформления в виде файла/документа) по способу фиксации авторских прав (отправкой идеи себе заказным письмом и т.д.)-имеется идея по разработке мобильного приложения, но я не программист и не дизайнер. Интересует сроки разработки и стоимость по каждому документу отдельно или за все.
25 апреля 2020, 20:22, вопрос №2755274, Дмитрий, г. Нижний Новгород
3 ответа
Лицензирование
Как получить образовательную лицензию для онлайн-школы по созданию сайтов?
Как получить образовательную лицензию для онлайн-школы по созданию сайтов ? Добрый день. Я провожу платные обучающие онлайн-уроки с домашним заданием. Курсы по созданию сайтов, а также чат-ботов, дизайну и копирайтингу. По окончанию курса хочу выдавать диплом с формулировкой "ФИО успешно прошел курсу по созданию сайтов ...". Сейчас у меня ИП на патенте, преподаю один, но хочу сотрудничать с другими преподавателями. Я так понимаю, что мне нужно получить лицензию на осуществление образовательной деятельности. 1) Как получить лицензию для онлайн-школы и как эта лицензия правильно называется? 2) Где можно взять информацию о порядке и требованиях для получения лицензии для ОНЛАЙН курсов. 3) Сколько примерно будет стоить сделать лицензию и можно ли ее получить самостоятельно или лучше обратиться к специалистам для ее оформления 4) Ищу специалиста, кто сможет помочь получить данную лицензию
31 января 2020, 03:55, вопрос №2667119, Наталья, г. Москва
3 ответа
1000 ₽
Вопрос отозван
Договорное право
Доработать договор на создание сайта
Добрый день! Мне срочно (сегодня ) нужно доработать договор на создание сайта. Сам договор есть, по пожеланию второй стороны нужно доработать некоторые моменты и добавить словарь терминов. — Но нашим юристам не понравился договор: нет упоминания о том, какой именно сайт производится, нет словаря терминов, используемых в приложении № 1, почему-то в договоре указано ООО «Ольга» в качестве, контактной организации, нет копий учредительных документов, есть пункт, который неприемлим, он тербует доработки, насчет того, что если Заказчику не понравилось — аванс остается у Исполнителя. Нужен пункт о том, что стороны пытаются сделать все возможное и невозможное для создания качественного веб-продукта… Сейчас договор выглядит по выражению юристов — несколько враждебным по отношению к Заказчику и никак не гарантирует создание сайта. Поэтому надо срочно доработать договор, сделаеть его очень подробным, в договор вписать все этапы производства работ, словарь терминов…
26 июня 2018, 09:18, вопрос №2036035, Аркадий, г. Москва
2 ответа
Все
Решил заняться созданием сайтов
Здравствуйте. Меня зовут Андрей, 17 лет. Летом решил немного подзаработать созданием сайтов. Разместил обьявление в интернете, нашел клиента - строительная компания. Встретившись и оговорив функции сайта, я получил предоплату 3000р, и написал расписку, вида: Я Ф.И.О. получил 3000р на создание сайта для компании RoyalHouse. (и ниже свои паспортные данные и подпись) Все это было в июне. Все остальное время переписка шла по электронной почте. Месяц назад, заканчивался хостинг сайта, и если его вовремя не оплачиваешь, провайдер удаляет данные сайта. О чем я предупреждал клиента 2 раза. Но они пропустили это мимо ушей и пропали. Сайт удалили, и недавно клиент обьявился, с вопросом, где мой сайт? Угрожают подать в суд на незаконное предпринимательство и на невыполнение обязательств (т.е. за то что они не получили сайт). У меня к Вам несколько вопросов: Может ли учитываться переписка по эл. почте в суде? Я оставил им расписку, как она может повлиять на ход конфликта? И какие действия мне предпринять (и стоит ли что-то делать вообще). Я буду Вам очень благодарен за помощь. Спасибо.
07 декабря 2013, 08:50, вопрос №319386, Андрей, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2012