Уволили без предупреждения и отработки

Сегодня в конце рабочего дня попросили забрать вещи, сдать ключи от склада и сказали,что больше в моих услугах не нуждаются.Мне позвонят и скажут когда прийти и забрать документы. Что делать в такой ситуации?Работал в фирме по договору об оказании агентских услуг,с 2013 года.Сменилось все руководство и всех устроили по трудовой со 2 марта 2015.И вот вдруг все вы нам больше не нужны.Не объяснили причин,нигде не расписался,ничего.Что делать?По новому договору я как бы на испытательном сроке 2 месяца,но так же на руках договор об оказании агентских услуг от 2013 года на эту же фирму,как доказательство того,что я там работаю не с 2 марта 2015 года,а с 2013 года

, Яннис Алекос, г. Ульяновск
Ирина Гуляева
Юрист

Вас не могут уволить просто так, без оснований!

Увольнение по инициативе работодателя.

При неудовлетворительном испытании работодатель в соответствии со ст.71 ТК РФ имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор с работником, письменно предупредив его об этом не позднее чем за три дня.
Работодатель обязан указать в уведомлении о расторжении договора причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытание.
Уведомление о расторжении трудового договора составляется в двух экземплярах: один для работника, второй для работодателя, подписывается руководителем, должно иметь дату, печать и быть зарегистрировано в канцелярии или секретариате организации.
Причины, послужившие основание для увольнения должны быть конкретные:
работник не качественно выполнил определенную работу;
систематически не справлялся с выполнением своих служебных обязанностей (указать когда и какие обязанности не были выполнены);
не способен в полном объеме выполнять порученную работу (указать что порученная работа в установленный срок не была выполнена).

И вопрос: есть ли у вас на руках сам трудовой договор?

Яннис Алекос
Клиент, г. Ульяновск

Есть договор от 2013 года и новый от 2 марта 2015(устроен по трудовой ),который составили после смены директора,хочу заметить давать мне его не хотели,2 дня ходил за директором по пятам.Нареканий не было,ни одного выговора,есть благодарственные письма за все года.Инвентаризация за все года без проблем.И вот тебе спасибо

а в связи с чем они увольняют? не потому, что ликвидируется организация?