Применение ККМ ИП при реализации пива

Здравствуйте! Налоговая служба выписала штраф на ИП (прод.маг.) за продажу пива без ККМ .Разве это законно?

, Андрей, г. Николаевск

Без ККТ реализация вообще запрещена, если обязанность его применения не исключена Законом.

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 259-ФЗ)
Требования, указанные в абзаце третьем настоящего пункта, не распространяются на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.

А правомерно это или нет. Для ответа надо знать все детали и факты деятельности. Из информации вопроса можно сделать вывод, что все правильно.