460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Оборотни в погонах

Сегодня рассказали историю которая повергла меня в шок. На выходных мой знакомый ехал на машине , на светофоре рядом остановился полицейский автомобиль, попросили прижаться к обочине. Далее проверили документы и сказали что вы обвиняетесь в угоне автомобиля. Привезли в участок и обвинили уже в педофилии, били по торсу( не оставляя следов), заставляли признаться.Соответственно знакомый ничего не совершал, у него отобрали телефон и держали 2 дня. Его Мать через своих знакомых (полицейских) нашла с большим трудом в какой участок его забрали, сказала что сейчас приедет адвокат. Эти оборотни в погонах испугались и отпустили его. Как вести себя в такой ситуации ( не дай бог) , и что можно сделать с такими ментами, если на наих заявление написать , они потом наркотики подкинут или ещё что? Страшно жить

23 Марта 2015, 19:56, вопрос №773863
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Владимир
175
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В первую очередь, необходимо зафиксировать в мед. учреждении полученные телесные повреждения и немедленно подать заявление в следственный комитет с подробным описанием незаконных действий сотрудников полиции, с указанием отдела полиции, где это всё происходило.

23 Марта 2015, 20:01
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Воронеж

Он сообщил что следов побоев не осталось ( били как то " под дых"), знают видимо как бить.

23 Марта 2015, 20:26
Юрист - Анна
711
ответов
317
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Считаю, что данные действия нельзя оставлять безнаказанными.

Рекомендую обратиться в Управление собственной безопасности при ГУ МВД по Воронежской области, Прокуратуру города или области, а также через интернет-приёмную ГУ МВД по Воронежской области. Одно заявление можете продублировать на эти три адреса. Я думаю меры примут и достаточно оперативно. С этим в полиции сейчас строго.

23 Марта 2015, 20:06
q Отблагодарить
0 0
711
ответов
317
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате

Отсутствие следов побоев в данном случае не имеет значения. По заявлению будет инициирована проверка, в ходе которой по крайней мере факт незаконного задержания установлен будет, поскольку отделы полиции оборудованы видеокамерами. Кроме того, мать является свидетелем и может подтвердить, в какой отдел полиции забрали, сколько держали и т.п.

23 Марта 2015, 20:40
Юрист - Максим
57
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Зафиксируйте полученные телесные повреждения в травм. пункте и обращайтесь с заявлением в прокуратуру, отдел собственной безопасности МВД.

23 Марта 2015, 20:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
70
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Губкин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

во первых обращайтесь в УСБ и прокуратуру чтобы проконтролировала деятельность усб и к депутатам

24 Марта 2015, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.