Ввоз дверных ручек в РФ

Здравствуйте, хочу как физическое лицо ввезти 65 дверных ручек общей стоимостью 260 евро в Россию,

26 кг самолетом, будут ли проблемы с таможней

Спасибо

, Владимир, г. Москва
Андрей Быков
Юрист

Льготный порядок таможенного оформления товаров, в Вашем случае — без уплаты таможенных платежей, применяется в отношении товаров, предназначенных для личного пользования.

Если Вы намерены использовать льготный порядок, то при прохождении таможенного контроля Вас могут попросить пояснить, каким образом Вы будете использовать эти товары в личных целях.

Если Вы не намерены использовать льготный порядок, то Вам придётся подавать декларацию на товары в общем порядке.

p.s.

«Спасибо» — это кнопочка "+" в нижнем правом углу окошка.

Ольга Евсеева
Адвокат, г. Москва

Владимир, добрый день! Если Вы ввезете их без таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей, скорее всего, проблемы будут, т.к. существует высокий риск, что таможня признает 65 дверных ручек в качестве коммерческой партии, если Вы не докажете, что ручки предназначены для личных нужд. Последствиями могут быть возбуждение дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ и уплата таможенных платежей.