Как оформить опекунство и что для этого надо

Могу ли я оформить опекунство над свекровью но ей нет 80лет. Она находится уже год на излечении в больнице. Онато угадывает нас то нет. Как мне быть . Я здесь не прописана с сыном но живем . А ее сын и мой муж отбывает срок в тюрьме. А мне ее очень жалко что она там. Я бы за ней ухаживала бы. Она старая и мне 48 лет но я жена

, Инна, г. Фролово

Здравствуйте, Инна. Оформление опекунства не связано с возрастом. Опекунство назначается в связи с признанием лица недееспособным. Свекровь признана недееспособной, больна ли она психическим заболеванием?

Инна
Клиент, г. Фролово

Нет в больнице мне такую справку давать не хотят я созванивалась с лечащим врачем. Она мне сказала если надо подай в суд может что добьетесь у вас денег много вот и платите. Она ведь спакойная лежит и лежит и такую справку мы не даем. Вот я и незнаю что мне делать а я хочу еп забрать домой

Какую справку? На вопрос, пожалуйста, ответьте. А то, что вы написали, совершенно не проясняет ситуацию.