Может ли страховая компания наложить арест на зарплатную карту

Добрый день! может ли страховая компания наложить арест на зарплатную карту в 100 % размере по исполнительному листу?

, Оксана, г. Уфа
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Удержания из заработной платы не должны превышать 50 процентов.

Наложение ареста на зарплатную карту вполне возможно, но не полностью, Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления:

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.