Отработка на испытательном сроке

доброго времени суток. устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца и отработав 4 дня поняла, что это не мое. у меня были 4 выходных и в первый выходной я написала заявление по собственному желанию. нужно ли мне отрабатываться 3 дня после выходных?или выходные дни считаются?

, Юлия, г. Брянск

Добрый день. К сожалению вынужден не согласится с мнением коллеги.
Если в законе прямо не указано, что сроки в днях исчисляются рабочими — то исчисление сроков происходит в календарных днях.

При этом в любом случае, первый день после выходных должен быть вашим последним рабочим днем.

С уважением,

Здравствуйте

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Всего доброго

Добрый день.

Выходные дни засчитываются в срок предупреждения работодателя.

Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Согласно ст. 14 ТК РФ сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока.В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Согласно 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.