Дарственная доли однокомнатной квартиры
Здравствуйте. Суть вопроса в том, что: У меня умерла мама, и по наследству квартира перешла в долевые, между мной и бабушкой(ее матерью), 50/50. Так, вот, бабушка давно на пенсии и уже со здоровьем не ахти. Но эта самая бабушка, просит сделать ей дарственную, т.е объединить квартиру, мол у нее какие-то льготы на кварплату и т.д. С отцом я давно не живу, у него другая семья. Т.е жить мне больше не где, кроме как в этой квартире. И 'бабуля' говорит, что если не оформлю на нее, то она будет сдавать свою часть в аренду. Вот я что и боюсь, если оформлю на нее, может ли она выписать меня из нее или вообще продать эту квартиру? Стоит ли идти на такой риск, или все таки быть в 'контрах'?
З.Ы Бабка живет на другой жилплощади со своим сожителем, но прописывать он ее там не хочет, по этому она прописана как и я, в этой долевой квартире.
Но как я понимаю, то, завещание можно потом (через время) переделать или совсем, аннулировать... :(