Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселить имеющего право бессрочного проживания

Гражданский муж был зарегистрирован в квартире и включен в договор соц найма как член семьи нанимателя (других граф в договоре не предусмотрено).

В 2012г после принятия поправок в ст.2 Закона о приватизации, исключающую необходимость давать согласие на приватизацию лицам уже использовавших это право, квартира приватизирована на нанимателя и ее несовершеннолетних детей. Гражданский муж уже использовал право на приватизацию ранее.

Отношения разладились, наниматель теперь уже как собственник квартиры обратилась в суд с заявлением о снятии гражданского мужа с рег учета и выселении. Суд отказал, сославшись на Постановление пленума от 02.07.2009(в котором не учтены поправки ко 2 ст. Закона о приватизации)

Какие реальные возможности выселения и снятия с рег учета?

Ст 19 вводного закона в конце имеет оговорку: "...если иное не предусмотрено договором или законом", что имеется в виду? Возможно ли было внести определенные условия в типовой договор найма или это мог сделать только наймодатель - муниципалитет? Какие исключения предусматривает закон?

02 Мая 2013, 23:26, вопрос №77328 Оксана, г. Заинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Подайте апелляционную жалобу в течение 30 дней после вынесения решения суда в окончательной форме. Укажите в жалобе о неправильном применении закона судом. Суд апелляционной инстанции не связан с доводами жалобы и рассматривает ее по правилам суда первой инстанции. Статья 19 утратила силу.

    03 Мая 2013, 07:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats