Повторно взыскивается долг на одну и туже сумму

в 2007 году была арестована моя пенсия в уплату по кредиту банку " русский стандарт". 2 года с меня вычитали 100% пенсию. в 2009 году арест был снят я получал пенсию 100%. в 2015 году был опять арестован мой счет на который поступала моя пенсия и опять 100%. я пошел в банк узнать причину нового ареста. мне ответили, что мой долг продали коллекторскому агентству " кредит экспресс".никаких данных о нем банк не знает.арест накладывался на одну и ту же сумму с разностью в 6 лет. юридического адреса коллекторского агентства нигде нет. уточнить данные невозможно. что предпринять в таком случае?

, Андрей, г. Астрахань
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Ищите себя на сайте судебных приставов: fssprus.ru/iss/ip/

Если вы там есть, то там же указан Ф.И.О. и телефон пристава, который ведёт ваше дело.

Связывайтесь с приставом и выясняйте, на основании какого решения или судебного приказа производятся удержания, пусть посмотрит по своим базам, что с вас уже эта сумма была удержана.

Также подавайте жалобу на действия пристава в суд и там уже сможете разобраться. В суде заявите о привлечении к процессу коллекторского агентства и об истребовании у них документов, на основании которых они стали взыскателями.

Только суд вам поможет отменить незаконное удержание денег из пенсии.