8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторно взыскивается долг на одну и туже сумму

в 2007 году была арестована моя пенсия в уплату по кредиту банку " русский стандарт". 2 года с меня вычитали 100% пенсию. в 2009 году арест был снят я получал пенсию 100%. в 2015 году был опять арестован мой счет на который поступала моя пенсия и опять 100%. я пошел в банк узнать причину нового ареста. мне ответили, что мой долг продали коллекторскому агентству " кредит экспресс".никаких данных о нем банк не знает.арест накладывался на одну и ту же сумму с разностью в 6 лет. юридического адреса коллекторского агентства нигде нет. уточнить данные невозможно. что предпринять в таком случае?

Показать полностью
, Андрей, г. Астрахань
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Ищите себя на сайте судебных приставов: fssprus.ru/iss/ip/

Если вы там есть, то там же указан Ф.И.О. и телефон пристава, который ведёт ваше дело.

Связывайтесь с приставом и выясняйте, на основании какого решения или судебного приказа производятся удержания, пусть посмотрит по своим базам, что с вас уже эта сумма была удержана.

Также подавайте жалобу на действия пристава в суд и там уже сможете разобраться. В суде заявите о привлечении к процессу коллекторского агентства и об истребовании у них документов, на основании которых они стали взыскателями.

Только суд вам поможет отменить незаконное удержание денег из пенсии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.03.2015