8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расселение ветхого жилья

Здравствуйте.

Наш дом под расселение. Имею, подаренную мне год назад мамой, 2к.кв. площадью 46м2. Строят новый дом. Нас туда планируют расселить.

1. Предлагают доплатить за "лишние" квадратные метры в новой 2к.кв., т.к. она больше по площади, причем по рыночной стоимости за м2.

Законно ли это?

2. Получим мы эту квартиру, тогда, когда застройщик выкупит ее у себя. Т.о. мы будем покупать квартиру у "фирмы", а не у застройщика, по договору купли-продажи. Т.е. ипотеку мне брать на вторичку, под больший %, + сбор всех документов на одобрение в кредитовании квартиры в новом доме. А застройщик будет покупать у нас квартиры в доме под снос. Моя квартира мненее 3х лет в собственности, я должна буду платить еще и налоги?

3. Может ли застройщик применять к нам именно эту форму договора?

Ситуация пугающая... Вроде бы программа хорошая, но, как ни крути, я конкретно попадаю на деньги. Все для народа, называется...

Показать полностью
, Антонина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас не указано какой это город. По разным городам разные порядки предоставления жилья по сносу.

0
0
0
0
Антонина
Антонина
Клиент, г. Москва

Московская область, Электросталь

Я вам не стала отвечать потому что по Вашему городу не нашла Закона, которым можно руководствоваться. По Москве с такими делами я связана, т.к. имеется конкретный закон о порядке предоставления жилья при сносе домов от 2006 года и его я знаю досконально. Но применять его в отношении другого города, конечно, нельзя. И отвечать Вам общими фразами по аналогии с этими Законом, было бы с моей стороны неправильно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Гражданское право
По Березовского району ХМАО-Югры Средняя стоимость аварийного жилья составляет 82755 руб
Аварийное жильё, предлаоают очень маленьккю сумму в размере от 18 до 20 тысяч за 1 кв. м. По Березовского району ХМАО-Югры Средняя стоимость аварийного жилья составляет 82755 руб. Куда обратиться?
, вопрос №4092369, Римма Васильеана, Луганск
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 24.03.2015