Страхование ОСАГО без страхования жизни

Здравствуйте! Обращается к Вам Мигунов Владимир. Сегодня мне отказали застраховать авто без страхования жизни. Как я могу защитить свои права? Куда мне обратиться с жалобой? Оренбургская область п.Чкаловский

, владимир, с. Аликово
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Если отказ получили письменый то пишите заявление в Управление антимонопольной службы, Роспотребнадзор или Прокуратору. А можно сразу во все

Если устно -пишите письменное заявление страховщику, для ответа у него не более 14 дней.

Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Владимир, вам следует обратиться в Управление Федеральной Антимонопольной службы по вашему региону. А также в Роспотребнадзор.

Но для обращения вам нужны доказательства того, что вы получили отказ. Этими доказательствами могут быть или письменный отказ (н такого как правило никто из страховщиков никогда не дает), либо аудио/видеозапись вашего визита в страховую компанию, где ее представитель отказывает вам в получении полиса ОСАГО без страхования жизни.