Попадает ли эта сделка под 159 статью? Долг чуть больше 1 млн. руб

Мы юридическое лицо в правовой форме ООО, в 2011-2012 году оказывали автотранспортные услуги другому юр.лицу во главе с двумя учредителями один из них был генеральным. Через месяца два после сделки они пропали, на телефоны не отвечали и в офисе не появлялись. Совсем недавно обнаружили что кто был генеральным уже не генеральный и не учредитель, другой пока что имеет отношение но думаю скоро и его не будет в учредителях + эта организация в стадии банкротства Попадает ли эта сделка под 159 статью? Долг чуть больше 1 млн.руб.

, Евгений Вихорев, г. Санкт-Петербург
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Евгений! мошенничество — это УМЫШЛЕННОЕ хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. смена руководителя и учредителя организации само по себе не свидетельствует о наличии такого умысла.