Закон о рабочей деятельности в течении 2 месяцев без регистрации Ип

Добрый день! Хочу зарегистрировать Ип,но не знаю пойдет ли мое дело в гору?Где то слышал о законе который дает мне возможность осуществлять свою деятельность в течении 2 месяцев без регистрации Ип но нужно прийти в налоговую и ... что дальше не знаю. Подскажите пожалуйста есть ли такой закон на самом деле.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Ольга Строганова
Юрист

Такого закона нет. По Гражданскому Кодексу, если вы занимаетесь деятельностью, направленную на систематическое получение прибыли, то необходимо зарегистрировать ИП или открыть ООО.
Однако, если получаете прибыль разово (один раз в год, например), то можно это делать как физлицо. Но при этом необходимо декларировать доход путем подачи декларации по форме 3 НДФЛ и самостоятельно уплатить налог с этого дохода по ставке 13%.