Статья 228 часть 4

Могут ли дать по этой статье условный срок, если при этом явка с повинной, помогал следствию, ранее не судим, все характеристики положительные

, Ирина, г. Владимир
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

у статьи 228 нет четвертой части. Может, Вы имеете ввиду статью 228.1, 228.4 или 229 ?

Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Я могу предположить, что вменяют ч.4 ст.228.1 УК РФ?

В таком случае, даже при наличии всех возможных смягчающих обстоятельств, срок однозначно будет реальный.