8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стекло в Роллах

Добрый день! У меня такая ситуация. В пятницу вечером я заказывал роллы. Роллы пришли с сюрпризом, в одной из них попался осколок размером с ноготь, чуть не сломал зуб. Также боюсь представить, что было бы если я его проглотил. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

http://vk.com/trivkusavologda?z=photo-58879413_355418986%2Falbum-58879413_00%2Frev

, Сергей, г. Вологда
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Сергей, вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на изготовителя роллов.

Также, теоретически, если вина изготовителя будет доказана, вы можете в судебном порядке требовать возмещения морального вреда и причиненного вреда здоровью (если последнее имело место быть).

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Вологда

Подскажите пожалуйста, если вина будет доказана, то о какой сумме компенсации морального вреда может идти речь?

то о какой сумме компенсации морального вреда может идти речь?
Сергей

размер возмещения причиненного морального вреда остается на усмотрении судьи. Эта сумма может быть и 500 рублей так и несколько десятков тысяч (что очень редко)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Synology\Work\Документы на тендеры\2023\Сентябрь\лобовые стекла 2 шт Краснодар\ФАС
\\Synology\Work\Документы на тендеры\2023\Сентябрь\лобовые стекла 2 шт Краснодар\ФАС
, вопрос №4048906, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
На днях остановил инспектор гаи и без замера светопропускаемости передних стекол выписал штраф
Здравствуйте! На днях остановил инспектор гаи и без замера светопропускаемости передних стекол выписал штраф. В этот момент шел дождь. В протоколе было написано, что светопропускаемость передних стекол 7%. Видео доказательство отсутствия замера есть. Что мне делать?
, вопрос №4048620, Кирилл, г. Волжский
Административное право
Спускался с лестницы быстро, напротив ветринное стекло, я подумал, что это выход и врезался в него и оно разбилось
Был на приёме в медицинском центре. Сильно торопился после приёма. Спускался с лестницы быстро, напротив ветринное стекло, я подумал, что это выход и врезался в него и оно разбилось. Я вернулся, к стойке, объяснил ситуацию. Меня спросили не пострадал ли я и сказали что я могу идти по своим делам. Что мне грозит за это?
, вопрос №4046494, Егор, г. Москва
Защита прав потребителей
Что я могу сделать в данной ситуации?
Добрый день, 25 ноября я обратился в сервис «Isupport» по причине поломки своего мобильного устройства IPhone 14 Pro MAX (было разбито переднее стекло). Ущерба больше не было, и после диагностики мне сказали, что замены стекла достаточно и матрицу устройства менять не нужно, я отдал телефон на ремонт за 20 000₽, и забрал на следующий день с новым стеклом и гарантией на работу в 1 год. На следующий день после этого я заметил как в верхней части экрана появился битый пиксель (черное пятно на матрице), которое разрасталось с каждым днем все 4 месяца, пока у меня не было возможности вернуться обратно в сервис. После моего возвращения и повторного обращения по причине появления этого битого пикселя, мой телефон взяли все менеджеры и как я понял администратор и все долго обсуждали, но ничего кроме скидки в 10 000 рублей на замену матрицы и стекла, что обойдется мне еще в 39 000, не предложили, аргументируя тем, что пятно появилось не при них, и это могло быть мое механическое воздействие. Но я считаю что это травматизация матрицы в следствии неаккуратного ремонта. Что я могу сделать в данной ситуации? Прикрепляю фото разбитого экрана и травмированной матрицы после починки спустя 4 месяца.
, вопрос №4042808, Антон Шевченко, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015