8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы банков

что делать, если целый день звонит банк с угрозами о просрочке, если нет денег и я лишился работы, как бы мне избежать конфискации имущества?

, Виталий, г. Липецк
Александр Замковой
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Ну не конфискации, а наложение взыскания… Виталий! в любом случае до решения суда с Вас взыскать ничего не смогут… какова сумма долга у Вас?

0
0
0
0
Андрей Викторович Верченко
Андрей Викторович Верченко
Юрист

Здравствуйте, Виталий!

Не стоит бояться угроз банков. Нужно понимать, что нередко угрозы в ваш адрес незаконны, а суд стоит не только на защите интересов финансового капитала. Кроме того, вам может помочь Антиколлектор – помощь с долгами по кредиту, который поможет разобраться с долгами и пресечь противоправные действия в ваш адрес. Найдите подобную фирму в Вашем городе, желательно не вчера появившуюся на свет.
Часто сотрудники коллекторских агентств угрожают должникам уголовной ответственностью по статьям 177 УК РФ «Злостное уклонение от кредиторской задолженности» и 159 «Мошенничество». Однако, на самом деле все не так просто. Если вы хоть раз сделали погашение по кредиту, то статью 159 к вам применить нельзя, так как уже нельзя доказать умысла на преступление. А статью 177 тоже применить не так просто – нужно сначала получить решение суда по взысканию ваших долгов. А вот, если уже после этого вы не будете платить, то только тогда можно будет задействовать статью 177, но никак не раньше.
Бывают угрозы забрать по суду имущество и квартиру. На самом деле это тоже не повод для паники. Согласно закону нельзя забрать квартиру, если другого места для проживания у вас нет. Нельзя забрать продукты питания, предметы повседневного использования, детское имущество, одежду. Короче говоря, описать можно не так уж и много из принадлежащего человеку имущества.
Учтите также, что коллекторские агенства и сотрудники банков могут звонить вам только по рабочим дням с 6 часов утра до 10 часов вечера. Кроме того, они не имеют права вас оскорблять, угрожать или распространять клевету.
К сожалению, большинство граждан не знают в необходимой мере законы, чем и пользуются коллекторы.
Если вы слышите угрозы, оскорбления в свой адрес, звонки идут в неположенное время, то вы вправе обратиться в полицию и суд за защитой.

В случае обращения банка в суд, не следует избегать судебных заседаний. Подготовьте документальное подтверждение Вашего материального положения.

Не уклоняйтесь совсем, озвучьте в суде, что готовы платить! Но по мере своих сил.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Избевают родители, угрозы для жизни, оскорбления и есть доказательства
Избевают родители, угрозы для жизни, оскорбления и есть доказательства
, вопрос №4049276, Милена, г. Нижнеудинск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже больше половины внёс, банк подаёт в суд, есть исполнительной производство на сумму 343000р, но сейчас банк опять подал в суд на имущественный характер и сумма 61000 и судебный пристав опять завёл исполнительной производство ,как это ваще понять?
, вопрос №4048721, Ландыш, г. Казань
Исполнительное производство
Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке
Здравствуйте! У меня задолженность у приставов по причине задолженности по кредитным картам. Мои счета в банках заблокированы. Но я недавно зарегистрировался в электронном кошельке ЮМани и подтвердил там свои данные через госуслуги, чтобы совершать операции. Вопрос такой, не нарушаю ли я никакой закон тем, что переведу туда деньги (мой друг переведёт их) и сниму их, потому что мне надо на что-то жить, не будет ли это считаться каким-то уклонением или какой-то незаконной деятельностью, потому что насколько я знаю электронные кошельки тоже попадают под санкции от приставов, просто это вопрос времени. Официально я нигде не трудоустроен. Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке. Спасибо!
, вопрос №4048651, Никита, г. Сосновоборск
Исполнительное производство
Если клиент банка внесен список ЕФРСБ и начата процедура внесудебного банкротства в МФЦ?
Должен ли банк снять арест со счета своего клиента, наложеный взыскателем напрямую, без приставов, по судебному приказу? Если клиент банка внесен список ЕФРСБ и начата процедура внесудебного банкротства в МФЦ? И каков порядок.? В банке отправляют в суд за снятием ареста.
, вопрос №4048303, Алена К, г. Брянск
Исполнительное производство
На днях оформил машину на себя и мне тут же вечером позвонили и представились из отдела банка взыскания
Здравствуйте. Есть задолженность по кредиту в банке уже давно. Хотел списать - не получилось, так как нет исполнительного производства. На днях оформил машину на себя и мне тут же вечером позвонили и представились из отдела банка взыскания. Я понимаю, что поторопился оформлять на себя и зря это сделал. Хотелось бы узнать сколько у меня есть времени, чтобы переоформить машину на родственника
, вопрос №4047027, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015