8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат ву

Был лишен водительских прав на 18 месяцев, 6 августа 2014г. Срок возврата прав, соответственно, наступает 20. 02. 2016г. Обязан ли я буду пересдавать ПДД при возвращении мне вод удостоверения?

, Александр, г. Москва
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Да, экзамен нужно будет пересдать.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Здраваствуйте, а почему? ведь пересдачу приняли в ноябре 2014 а меня лишили в августе, я же вроде как не поподаю под это закон?

Да, это так, пересдачу приняли в прошлом ноябре, а Вас лишили прав после 1 сентября 2013 года. Так что пересдать всё равно нужно.

0
0
0
0
Пётр Колегов
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр.Да, вы должны пересдать ПДД.

В первую очередь вам следует направить в соответствующее подразделение ГИБДД заявление. Напомним, что подразделение назначается судом. Автомобилист может написать заявление, чтобы его права перенаправили в отделениеГИБДД по его месту жительства.
Далее идет сдача экзамена, но за 15 суток до окончания срока, хотя подать заявку на сдачу экзамена можно хоть в день лишения прав судом. Если экзамен провален, повторная сдача назначается через 7 дней. Что касается попыток, то закон их количество не ограничивает.
Если сдача экзамена прошла успешно, то водитель идет в подразделение ГИБДД, где его права хранятся, и забирает ВУобратно. Для этого потребуется паспорт и действующая медицинская справка.
Если водитель был лишен ВУ за управление авто в нетрезвом виде, или он отказался проходить медицинского освидетельствования, то автомобилисту понадобится медицинская справка, выданная не раньше 30 дней до истечения срока.

Если мой ответ помог Вам оцените его нажав на +

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Военное право
Штраф за неведение ву и делопроизводства по ву какой?
Доброй ночи Руководство задает вопросы Анна, вопросы у руководства: 1. Штраф за непостановку на ву какой? 2. Штраф за неведение ву и делопроизводства по ву какой? Сориентируйте по каждому
, вопрос №4087517, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат этого товара и мне в этом отказали что мне делать в этой ситуации в магазине мне не хотят возвращать деньги обратно ссылаясь на закон РФ
, вопрос №4087273, Ришат, г. Братск
Гражданское право
Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года приобрела в рассрочку абонемент на занятия в фитнес клуб, стоимость 90.000 на 2 года. В этом же месяце оформила абонемент на лазерную эпиляцию, также на 2 года (30.000р). Воспользовавшись услугами я поняла, что эти места мне не подходят — по медицинским показаниям не подошел аппарат лазерной эпиляции ( на пробном сеансе проявлений не было, появились после второй процедуры); а в фитнес клубе возникла проблема с записью, мало свободных окон. Возможно ли отменить рассрочки? Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств? Спасибо!
, вопрос №4086760, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015