Водительские права

добрый день. меня в декабре лишили водительских прав за скрытие с место ДТП. мне несколько знакомых сказали что права можно вернуть через 6-8 месяцев. это правда?

, Илдус, г. Буинск

Добрый день! Согласно ст. 12,27 КоАП РФ:2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В данном случае зависти на какой срок Вас лишили прав и когда Вы их сдали. С момента сдачи и начинает течь срок лишения. Сократить его в настоящее время не предоставляется возможным. С уважением, Урванцев Евгений.