8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Мошеннический сайт

15 марта я обратился на сайте интернет – магазина http://vipcomp-moscow.ru/ где предлагалось приобрести ноутбук по распродажной цене. Я списался с продавцов, который заверил меня , что товар доброкачественный и они распродают остатки старой партии. Не подозревая о мошеннических намерениях продавца , я согласился купить товар, http://vipcomp-moscow.ru/index.p... который оплатить было предложено на карту клиента Сбербанка. Я перевел сумму 9389 рублей на имя Соловьева Ильи Валерьевича, его карта ****0650 Полного номера карты я не сохранил. Карта данная проверена , она заблокирована и открыта новая карта Мастер кард 5483 87421 2005 7398. При проведении мною проверочной якобы закупки того же товара мне было предложено оплатить товар на карту того же Илья Валерьевича Соловьева , клиента Сбербанка., но на другую карту, ее номер указан выше. Когда после оплаты продавец стал уклонятся от любых контактов по почте , я понял что это мошенники и никакого товара они не пришлют. Написал им об этом, тоже проигнорировали. Телефон , указанный на сайте не работает. В последующем я подтвердил свою догадку, когда посмотрел список интернет-магазинов мошенников на форуме защиты прав потребителей, где этот сайт был указан: http://forum.ozpp.ru/showthread.... стр.74

Могу ли вернуть потраченные средства от мошенников и каким образом? Спасибо.

Показать полностью
  • Первое писмо по заказу- ответ.
    .png
  • Получатель Илья Валерьевич Соловье~
    .jpg
  • Моя переписка с продавцом в день зак~
    .png
  • egrulExt_7725790870
    .pdf
  • egrulExt_7725790870
    .pdf
, Dbrnjh, г. Красноярск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Dbrnjh! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Уточните, фамилия и адрес данного продавца не известен?

0
0
0
0

Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением о совершении мошенничества. Уже к рамках расследования уголовного дела, Вы сможете заявить гражданский иск и взыскать уплаченную сумму..

УК РФ
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
УПК РФ Статья 44 Гражданский истец
1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.
2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

Можно так же напрямую обратится в Управление К по Вашему краю:

Бюро специальных технических мероприятий ГУ МВД России по Красноярскому краю
Начальник — Савельев Анатолий Иванович
Телефон- 2459-003
Электронная почта — otdelk@krasguvd.ru

Но так как именно адреса нет на сайте КУ МВД, то либо созвонится с ними по указанному телефону или попробовать подать через ГУ МВД по краю, но скорее всего Вас отправят в территориальный отдел по месту жительства.

Но в любом случае нужно подавать заявление указывая всю известную информацию.

Главное управление МВД России по Красноярскому краю
Адрес: Красноярск, ул. Дзержинского, 18
Почтовый адрес: ул. Дзержинского, д.18 г. Красноярск, 660017
Сайт: www.24.mvd.ru
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Открываю танго школу нужен юрист сделать договор а также договор оферты для сайта и политику конфиденциальности
Открываю танго школу нужен юрист сделать договор а также договор оферты для сайта и политику конфиденциальности
, вопрос №4062050, Снежанна, г. Москва
Все
Ниша бизнес лазерная эпиляция скопировал сайт конкурента и поменял
Ниша бизнес лазерная эпиляция, скопировал сайт конкурента и поменял название с картинкой, конкурент узнал и подает в суд, что грозит? Какие последствия? Если сайта уже не существует, но скрины и видео есть
, вопрос №4060725, Илья,
Защита прав потребителей
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли проблемы с долгом в 586 тысяч рублей, это как наркотик хочется звонить и звонить, так красиво говорят, но спустя 2 года ничего не поменялось, только есть кредит, который я оплачиваю с горем попала, возможно ли подать на них в суд
, вопрос №4060088, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, хотел спросить было исполнительное производство, я оплатил через сайт госуслуг задолженность
Здравствуйте, хотел спросить было исполнительное производство, я оплатил через сайт госуслуг задолженность, аресты с карты сняли, но где то через 3 дня у меня произошло списание денежных средства это производство… обратился к приставам о возврате денежных средств они мне пишут что отказано… в банке говорят деньги ушли приставам…куда обращаться в таком случае
, вопрос №4059442, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Я была на 18+ сайте и решила очистить историю браузера и вижу много как бы вкладок переходя на которые я видела
Я была на 18+ сайте и решила очистить историю браузера и вижу много как бы вкладок переходя на которые я видела окно с текстом что у меня штраф за частое появления на сайтах которые распространяют порнографию и тп и то что если я не оплачу штраф то через определенное время смс с подробным описанием ситуации распространиться каждому моему контакту ,я поспешно удалила это из своей истории браузера думая что это мошенники или ТП и через не которое время начала волноваться что это правда может случиться,правда это или это мошенники или уловки сайта ? (На иконке этих "вкладок" был флаг России )
, вопрос №4058523, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015