Большая задолженность по алиментам

у бывшего мужа долг по алиментам более 300000 выплачивает ежемесечно только % а про долг не вспоминает пристовам звоню говорят вызовим поговорим с ним и больше ничего.как быть

, людмила, г. Омск
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Людмила!

Ваша ситуация к сожалению является не единичной, для её разрешения я Вам рекомендую в порядке ст.64.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», написать заявление на имя руководителя отдела службы судебных приставов, в чьем производстве находится исполнительный лист, с просьбой предоставить в 10- дневный срок информацию о проводимых исполнительных мероприятиях.

Кроме того, в целях активизации их работы, целесообразно написать заявление в районную прокуратуру, с просьбой в порядке ч.2 ст.1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», провести служебную проверку относительно достаточности проводимых исполнительных действий.

Юлия Касимова
Юрист

учитывая алименты и долг из заработной платы должника должно взыскиваться до 50%, а также на основании ч. 3ст. 99 ФЗ " Об исполнительном производстве" взыскание из заработной платы алиментный + задолженность может быть до 70%.

людмила
Клиент, г. Омск

у него в новой семье 2-е несовершеннолетних детей доход 6000 по его словам платил 1500 после моего звонка пристовам о долге платил3000 но последний год опят платит 1500