Как проверить лицензию банка

добрый вечер! подскажите как проверить лицензию банка? или вообще проверить банк это или машейники, информация

Центр кредитования - "ФинансЦентр"

Юридическое наименование: ООО "ФинансЦентр"

ИНН 7701852045

ОГРН 1097746617033

Эмитент карт Visa: РНКО «Финансовые решения» (ООО), лицензия ЦБРФ 2764-Р от 14.05.2008г.

Адрес: 123317, г. Москва, ул. Пресненская Набережная, 12

Телефон: +7(499) 403-13-46

Сайт: http://www.online-fincenter.ru

Электронная почта:

Общие вопросы: info@online-fincenter.ru

Оформление кредитов и кредитных карт: credit@online-fincenter.ru

Тех. поддержка: support@online-fincenter.ru

icq: 676643814

skype: online-fincenter

Режим работы

Москва, ул. Пресненская Набережная, 12

с 9:00 до 21:00

Без выходных

Уточнение от клиента

ситуация такая, я отправила онлайн заявку на кредит , мне одобрили, подозрений у меня это невызвало потому что у меня было много кредитов и все без просрочек следовательно хорошая кредитная история, в друг банках мне отказывают потому что я работаю не официально, после предварительного одобрения мне прислали письмо , в котором просили мои документы для полного одобрения, я отправила , ксерокопию паспорта , водительских прав , инн, после чего мне оканчательно одобрили и прислали договор и счет на оплату годовой комисии, надо было подписать договор и отправить его почтой и оплатить комоссию через киви, я оплатила. прошел почти месяц мне с "ФинансЦентра" отвечают что письмо с документами они неполучили, на почте мне сказали письмо к ним доставлено. подскажите они специально тянут время , карты некакой небудет , они мошейники? можно вернуть как нибудь свои деньги отправленые через киви 1300р? и у данной организации нет БИКа , такое может быть в финансовой организации?

, ангелина, г. Москва
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте. вышеуказанные сведения вы можете получить на сайте Федеральной налоговой службы egrul.nalog.ru/ из раздела «проверить себя и контрагента». Вы вводите ИНН интересующей организации и Вам будут предоставлены сведения из Единого государственного реестра юридических лиц

Евгени Тодоров
Юрист

Здравствуйте! Насколько я понял речь идет не о банке как таковом, а о небанковской кредитной организации. В информации о контрагенте Вы указали номер лицензии ЦБРФ, мой совет Вам проверьте в Центробанке выдана ли такая лицензия данной организации. Хотя мне кажется, что с лицензией у них все ок, но раз они Вас заставили заплатить комиссию до заключения контракта, а потом отписываются и тянут время, скорее всего это просто очередной вид мошенничества. Если они отказываются подписать с Вами контракт о займе, потребуйте свои деньги обратно, припугните, что заявите в полицию по факту мошенничества (иногда это действует!), а также что возбудите против них гражданское дело о взыскании неосновательно полученной суммы.

С уважением Евгени Тодоров

Best Regards Evgeni Todorov eugene.todoroff@gmail.com +359877399235