Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор с туристической фирмой

Добрый вечер. Наша семья столкнулась с такой проблемной ситуацией: попав на презентацию в туристическую фирму, мы согласились приобрести в рассрочку туристическую путёвку, заплати за неё задаток 65% от стоимости. Дома всё обдумав и взвесив решили что нам это не подходит. Обратились в турфирму с просьбой расторгнуть договор на что получили ответ что будет возвращено только 15% от оплаченой суммы. Конкретно место поездки выбрано не было, были предложены условия проживания в разных странах по одинаковой цене. Подскажите, пожалуйста, как мы можем расторгнуть договор и вернуть наши деньги. Спасибо.

02 Мая 2013, 21:41, вопрос №77250 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте Александр! Турфирма альфа, хотя вы ее и не назвали. Занимается разводом потребителей, при чем на закон «О защите прав потребителей» наплевать и растереть. Пишите жалобу в Роспотребнадзор, я готова помочь вам составить иск в суд.

    По ЗОЗПП потребитель может в любое время расторгнуть договор. договор должен соответствовать не только ЗОЗПП, но и закону «О туристской деятельности в РФ».

    Печинкина Татьяна

    06 Мая 2013, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats