Продажа ваучера на рыночный патриотизм

О праве собственности и продаже

В 1998 году я был российским и советским гражданином и доцентом и бизнесменом по теме своей научной работы. Изучая как идет процесс возвращения России из мира социализма в мир капитализма я приватизировал со своим компаньоном нематериальный объект национального рынка, как рыночный патриотизм. Ранее советский патриотизм принадлежал партии и государству. В настоящее время он не имеет собственника и определений. Во время реформ я вел переписку с Правительством они признались в том, что не занимаются такими вопросами. Сейчас я гражданин США и хотел бы узнать правовую сторону на собственность как авторское право на свою приватизацию и найти адвокатов, которые бы согласились быть посредниками в продаже заинтересованным лицам.

На ютуб я делаю доклад на эту тему :Основы философии российского бизнеса. Всего 20 докладов по рыночному патриотизму. В Самом первом описывается и показывается приватизационный чек. При советской власти были истрачены огромные средства на создание советского человека и советский патриотизм. Для нового человека нужно потратить не менее средств. Мне как гражданину США нужен посредник для продажи моей доли.

С уважением Анатолий Карпов Нью-Йорк

Раньше жил в Петербурге

  • VoucherPatrRus1p
    .jpg
  • VoucherPatRus2p
    .jpg
, Анатолий Нью-Йорк, г. Санкт-Петербург
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!

Прежде всего Вам следует учесть, что согласно ст.1259 Гражданского кодекса РФ объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:

литературные произведения;

драматические и музыкально-драматические произведения, сценарные произведения;

хореографические произведения и пантомимы;

музыкальные произведения с текстом или без текста;

аудиовизуальные произведения;

произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;

произведения декоративно-прикладного и сценографического искусства;

произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства, в том числе в виде проектов, чертежей, изображений и макетов;

фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;

географические, геологические и другие карты, планы, эскизы и пластические произведения, относящиеся к географии, топографии и к другим наукам;

другие произведения.

Вместе с тем, авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования.

Поэтому Вам для начала необходимо Ваши права для их защиты в качестве авторских оформить в соответствующей форме, например, аудиовизуального произведения (видеофильм) или литературного произведения.

Анатолий  Нью-Йорк
Анатолий Нью-Йорк
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое. Мой ваучер был опубликован в телевыступлении на НТВ при презентации деревянного рубля в 1998 году. Затем я его опубликовал в своей книге выпущенной тут в США в 2012 году. Является ли это защитой авторского права. Есть ли юридическая точка зрения на отличия советского патриотизма и рыночного. Здесь американские потомки белогвардейцев обладают российским патриотизмом. Он же не советский. С уважением Анатолий Карпов Нью-Йорк