Может ли ооо на ЕНВД оказывать услуги Юридическим лицам?

Добрый день, может ли ООО на ЕНВД (розничная торговля оборудованием) оказывать услуги юридическим лицам по настройке этого ПО и будет ли это попадать под ЕНВД бытовые услуги

, Наталья, г. Ставрополь
Игорь Литвинцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если в перечне видов деятельности, в отношении которых Вы применяете ЕНВД, есть ссылка на вид деятельности, связанный с оказанием услуг по ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, в отношении доходов, полученных от настройки оборудования (ПО) можно применять ЕНВД. Согласно Общероссийскому классификатору услуг населению, вид деятельности, связанный с оказанием услуг по ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, является подвидом бытовых услуг.