Как остаться в СИЗО после суда

Здравствуйте,моему мужу осталось отбывать наказание 18 дней,приговор только вступил в силу,сейчас он в СИЗО.Какие причины можно указать в заявление начальнику,чтобы его оставили?учтут ли то,что у нас месячный ребенок и мы проживаем рядом с СИЗО?

, Анастасия, г. Уфа
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Анастасия, не переживайте, он и так должен статься в сизо, откуда его и освободят по концу срока. Лиц, срок наказания которых менее 6 месяцев оставляют в сизо. не нужно писать ни какие заявления