Могу ли я прописать своего мужа в доме где собственники мои дети и бывший муж

Здравствуйте! От первого брака есть дом который куплен на материнский капитал 1,4 доля бывшего мужа , остальные доли несовершеннолетних детей , я свою долю переписала на детей, дети проживают со мной с отцом контакта нет! В данный момент нахожусь в законом браке . Прописка у детей и у меня в том доме где доля у детей . Могу ли я в этом доме прописать мужа и ребенка от этого брака? И какие права я имею на этот дом?

, ирина, г. Бийск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, мужа можете прописать только с согласия всех собственников, несовершеннолетнего ребенка без их согласия. Прав на дом уже никаких не имеете, так как свою долю подарили детям, но право на проживание у Вас есть как у зарегистрированного лица

ирина
Клиент, г. Бийск

у нас дом разделен у каждого свой вход и выход , прокуратура мне разрешает продать эти доли а почему прописать без права собственности нельзя?