Отказали в возбуждении уголовнрго дела, куда обратиться?

У меня с зарплатной карты Сбербанка мошенники украли деньги. При выяснении обстоятельств в офисе сбербанка стало известно, что 9900 рублей были переведены на мой номер мегафона, а 3000 рублей были переведены на номер МТС и мне сказали последние четыре цифры этого номера.

Я написала заявление в полицию 16 февраля, описав подробно все произошедшее.

Через двадцать дней достала из почтового ящика письмо зарегистрированное 25.02.2015г. об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, а так же ст. 144,145 и 148 РФ. " В связи с отсутствием необходимой справочной информации, а именно отчета по ДДС на банковской карте ОАО "Сбербанк России".

Честно говоря я такого не ожидала.

Могу я еще куда то обратиться?

, Ирина, г. Тольятти
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать в УВД РФ по Рязанской области или в суде по месту нахождения ОМВД, которое приняло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 125 УПК РФ.

Кроме того, Вы имеете право ознакомиться с отказным материалом по Вашему заявлению, а также сделать фотокопии этого материала. Это лучше сделать для того, чтобы мотивировать свои возражения против отказа в возбуждении уголовного дела.