8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в возбуждении уголовнрго дела, куда обратиться?

У меня с зарплатной карты Сбербанка мошенники украли деньги. При выяснении обстоятельств в офисе сбербанка стало известно, что 9900 рублей были переведены на мой номер мегафона, а 3000 рублей были переведены на номер МТС и мне сказали последние четыре цифры этого номера.

Я написала заявление в полицию 16 февраля, описав подробно все произошедшее.

Через двадцать дней достала из почтового ящика письмо зарегистрированное 25.02.2015г. об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, а так же ст. 144,145 и 148 РФ. " В связи с отсутствием необходимой справочной информации, а именно отчета по ДДС на банковской карте ОАО "Сбербанк России".

Честно говоря я такого не ожидала.

Могу я еще куда то обратиться?

Показать полностью
, Ирина, г. Тольятти
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать в УВД РФ по Рязанской области или в суде по месту нахождения ОМВД, которое приняло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 125 УПК РФ.

Кроме того, Вы имеете право ознакомиться с отказным материалом по Вашему заявлению, а также сделать фотокопии этого материала. Это лучше сделать для того, чтобы мотивировать свои возражения против отказа в возбуждении уголовного дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Или дело уйдет в архив/закроется?
Добрый день. В середине января обращалась в полицию по вопросу мошенничества (мошенники убедили снять деньги и перевести им). Через неделю ходила узнать, кто мой следователь, но не смогла попасть к ним, не открывали, не дозвонилась. В итоге, в середине февраля пришел отказ в возбуждении уголовного дела, я была уже не против, обжаловать не собиралась (скрины 01-02). Здесь, на сайте, юрист мне ответил, что если не собираюсь, то никуда ехать не нужно, всё, вопрос снят. Сейчас, в апреле, пришла новая бумага (скрины 03-04). Если был отказ, то зачем опять что-то слать? Нужно ли идти в полицию за консультацией? Или дело уйдет в архив/закроется?
, вопрос №4084389, Екатерина, г. Новосибирск
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2015