8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полицейские забрали сотовые

Продавал сотовый телефон на авито без документов. Приехала по объявлению опера, затребовали документы на сотовый. В итоге забрали и телефон на продажу и мой собственный. Продержали в отделении полдня, отпустили под подписку о невыезде. Провомерно ли действие сотрудников?

, Василий, г. Екатеринбург
Галина Корсакова
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Подписка о невыезде и надлежащем поведении является санкцией по уголовному делу, представляющей собой временное ограничение свободы, избираемая следователем при производстве предварительного следствия по уголовному делу в отношении подозреваемого либо обвиняемого после вынесения постановления о признании подозреваемым или обвиняемым. То есть оперативные сотрудники не могут «отпустить под подписку о невыезде», это может сделать только следователь.

Изъятие каких либо предметов может быть произведено оперативными сотрудниками при наличии постановления следователя о производстве неотложных следственных действий при личном досмотре либо при производстве обыска в жилище при наличии определения суда. Изъятие каких либо предметов должно быть произведено в присутствии понятых с одновременным составлением описи изъятых предметов.

Непонятно из Вашего вопроса, как было в Вашем случае

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Как мне быть ? Отразиться ли это ситуация на моей истории личности смогу ли я в дальнейшем работать в других гос работах?
, вопрос №4091720, Алена, г. Краснодар
Военное право
Могут ли его забрать на сво без его согласия?
Здравствуйте. Брат подписал контракт в армию на один день год. Могут ли его забрать на сво без его согласия?
, вопрос №4090825, Ирина, г. Ноябрьск
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2015